В четверг 28 сентября в Саратовском университете состоялась Всероссийская конференция «Философия в условиях социокультурного многообразия: от экспертного знания до мировоззренческих ориентиров». Форум приурочен к 100-летию гуманитарного образования в Саратове.

Его организаторами выступили философский факультет СГУ и Ассоциация философских факультетов и отделений (АФФО) классических университетов России.

На конференции выступил заведующий кафедрой онтологии и теории познания, декан философского факультета МГУ В.В. Миронов с докладом на тему «Культура как семиотический диалог и его деформация в условиях глобализации».

По окончании пленарного заседания участники смогли обсудить актуальные вопросы философской мысли в рамках работы секций. В этот же день состоялась работа круглого стола на тему «Культурная память в глобальном мире».