Желнов Василий Маркович

доц.
Должность:
Доцент

Доцент В.М. Желнов работает на философском факультете с 2001 года, доцент кафедры Социальной философии с 2006 года.
Желнов В.М. разработал и ежегодно читает: основной курс лекций «Социальная философия» для студентов отделения религиоведения философского факультета и курс лекций «Философия» для студентов ИСАА МГУ и факультета почвоведения; спецкурс «Эпистемологические парадигмы и в философии истории».
Им опубликованы более 30-ти научных и учебно-методических работ, сотрудничает с журналом «Вопросы философии». Желнов В.М. принимал участие в работе ряда международных и всероссийских научных конференций, в том числе XIX, XX и XXI Всемирных философских конгрессов (Москва, Бостон, Стамбул); I, II и IV Российских философских конгрессов (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва); ряда международных конференций и семинаров. Член Российского Философского Общества, член Совета молодых ученых философского факультета МГУ.
Неоднократно принимал участие в работе методических комиссий и жюри Московской городской и Всероссийской олимпиад школьников по профильной дисциплине (обществознание), координировал участие факультета в проекте «Покори Воробьевы горы!» и олимпиаде «Ломоносов». С 2006 г. – руководитель Отдела по реализации образовательных программ инновационного типа по направлению "Философия", координатор подпроекта «Философия» проекта формирования системы инновационного образования в МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Приоритетного национального проекта "Образование". С января 2009 года – руководитель Отдела олимпиад философского факультета.