Круглый стол по Максу Веберу

26 ноября на философском факультете МГУ состоялся круглый стол "Наука как призвание и профессия. К 100-летию публикации речи Макса Вебера «Wissenschaft als Beruf»"

В 2019 году исполняется 100 лет со дня публикации знаменитого доклада Макса Вебера «Наука как призвание и профессия». В ознаменование этой даты философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с сектором социальной эпистемологии Института философии РАН провел конференцию, посвященную этому событию.

В круглом столе приняли участие:​ Миронов В.В. (член-корр. РАН д.ф.н. МГУ) , Момджян К.Х. (профессор, д.ф.н. МГУ), ​Касавин И.Т. (Член-корр. РАН, д.ф.н., Институт философии РАН), Филиппов А.Ф. профессор, д.ф.н. (Высшая школа экономики)​, Никифоров А.Л. г.н.с., д.ф.н. (Институт философии РАН) , Миронова Д., д.ф.н. (МГУ), Антоновский А.Ю. д.ф.н., в.н.с. (Институт философии РАН), Кржевов В.С. (к.ф.н., МГУ), Ефремов О.А. (к.ф.н., МГУ), Левицкий В.С. (к.ф.н.), Смирнова Е.В. (к.ф.н., МГУ), Бараш Р. Э. (к.полит.н., Институт социологии РАН), Дряева Э.Д. (к.ф.н., МГУ).