Заседание ФУМО

1 декабря 2022 года на философском факультете МГУ под председательством чл-корр РАН, д.ф.н., профессора В.В.Васильева состоялось заседание президиума федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение.

Обсуждались вопросы, связанные с преподаванием общеобразовательного курса по философии в российских университетах,с  разработкой
стандартов нового поколения, а также с моделями реализации образовательных программ высшего образования, предполагающими присвоение выпускнику нескольких квалификаций.

На заседании прошло обсуждение доклада д.ф.н., проф., главного н.с. лаборатории информационных систем в гуманитарном образовании философского факультета С.В. Туманова и к.ф.н., ведущего н.с. лаборатории информационных систем в гуманитарном образовании философского факультета А.А. Оносова "Основные результаты опроса участников VIII Российского философского конгресса о состоянии и перспективах развития отечественной философии, проблемах преподавания философии".