"Сетевая школа" на ГЭС-2

Со 2 по 4 марта 2023 года на ГЭС-2 пройдет интенсив по философии и социологии техники "Сетевая школа. Научно-технологическое искусство и философия техники. Совместная программа ГЭС-2 и Центра Art & Science Университета ИТМО".

Чтобы попасть на мероприятия, необходимо зарегистрироваться на сайте ГЭС-2 в понедельник 27 февраля.

Приглашаются студенты философского факультета МГУ!

Подробная информация

Интенсив состоит из лекций, воркшопов и гибридных практик, нацеленных на формирование у участников представления о некоторых актуальных течениях трансдисциплинарных исследований. В рамках интенсива мы будем исследовать зоны пограничного знания на пересечении социальных наук и художественной практики для умножения способов мышления и воображения реальности.
Нет ничего более далекого от истины, чем противопоставления искусственного и естественного. Природа, культура и технологии тесно переплетались и взаимопроникали на протяжении всей истории человека. Формирование языка и мышления, развитие труда, модернизация средств производства и передачи информации – ключевые этапы развития человеческой цивилизации отмечены влиянием
технологий. Научно-технические революции меняли не только уклад и облик общества, но также и наши модели восприятия и обработки информации, наши способы воспроизводства самих себя.

Вопросы можно задать координатору интенсива Наталии Александровне Протасене natalia.protassenia@v-a-c.org (8 926 184 94 83)