А.П. Козырев на Первом канале

И.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев выступил в эфире программы "Собрались с мыслями" на Первом канале. Тема беседы: "Был ли Достоевский русским Августином?".

Видеозапись доступна по ссылке

Как убедить молодого человека прочитать «Исповедь» Аврелия Августина? Как можно определить жанр этого произведения? Что есть Бог для Августина? Почему гости Подкаста считают, что Ницше ничего не понимал в христианстве, а Достоевский был, по сути, русским Августином?

Все эти и многие другие вопросы ведущий подкаста «Собрались с мыслями», профессор МГИМО, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, обсуждает со своими гостями – доцентом Московской духовной академии, архимандритом Симеоном (Томачинским) и и.о.декана философского факультета МГУ Алексеем Козыревым.