Юбилей Е.Н. Шклярик

3 декабря 2023 года – юбилейная дата кандидата философских наук, доцента кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Шклярик Елены Николаевны.

Жизнь Елены Николаевны Шклярик связана с Московским университетом. В 1980 году Е.Н. Шклярик успешно окончила философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, а в 1983 году – аспирантуру кафедры этики. С 1997 года по настоящее время Е.Н. Шклярик работает на кафедре философии гуманитарных факультетов. Кандидатская диссертация защищена в 1984 году.

Сфера научных исследований Е.Н. Шклярик охватывает проблемы этики, эстетики, философии культуры и философской антропологии. Ей принадлежат оригинальные работы по философским проблемам, связанным с развитием современных информационно-коммуникационных технологий. Е.Н. Шклярик – автор многих научных публикаций, в числе которых – коллективные монографии.

За время работы на кафедре Е.Н. Шклярик преподавала философские дисциплины на историческом, филологическом и других факультетах. В настоящее время читает лекции и ведет семинарские занятия на юридическом факультете МГУ, разрабатывает и применяет современные методы преподавания.

Е.Н. Шклярик активно участвует в российских и международных научных конференциях, организует студенческие конференции.

Е.Н. Шклярик – квалифицированный, талантливый преподаватель, пользующийся искренним уважением студентов, аспирантов и коллег.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Елену Николаевну Шклярик с юбилеем и желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!