Выставка книг к 270-летию МГУ

4 декабря 2023 года в Научной библиотеке Шуваловского корпуса (2 этаж, ауд. Б-200) открылась выставка книг к юбилею МГУ имени М.В.Ломоносова «270 лет любомудрия в МГУ».

Выставка приурочена к 270-летию МГУ имени М.В.Ломоносова, празднование которого учреждено указом Президента Российской Федерации.

В состав коллекции вошли произведения Е.Н. и С.Н. Трубецких, Г.Г. Шпета, А.Ф. Лосева, А.А. Зиновьева и других, а также сборники, посвященные истории философского факультета в составе Московского университета.

Философский факультет будучи одним из трех первых факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова является ровесником Московского университета и выставленные труды философов отражают всю историю Университета.

Выставка книг сопровождается постоянной экспозицией фотоматериалов, посвященных истории философского факультета.